4.5 Zimmer Wohnung, 4054 Basel - UrbanHome Schweiz

Birsigstrasse 80, 4054 Basel  - 4.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 2'145

Bruttomiete: CHF 2'634

Nebenkosten: CHF 489

Details

Zimmer: 4.5 Zimmer

Fläche: 100 m²

Etage: 4

Beschreibung

Per sofort oder nach Vereinbarung vermieten wir diese schöne 4.5-Zimmerwohnung in Basel.
 
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
 
- Wohn- und Schlafzimmer mit Fischgrätparkett.
- Küche und Nasszellen mit pflegeleichtem Plattenboden
- Grosszügiger Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon
- Das Wohnzimmer hat eine eingebaute Wohnwand und ein Cheminée welche für ein einzigartiges Wohnerlebnis sorgen.
- Küche mit Glaskeramikherd, Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler und Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank, Badewanne und Tageslicht
- Separates WC mit Lavabo, Spiegelschrank und Dusche und zusätzlich ein separates Gäste WC.
-Korridor mit praktischen Einbauschränken für zusätzlichen Stauraum.
- Balkon für gemütliche Sonnenstunden
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
- Lift vorhanden
 
Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.
 
Nach Verfügbarkeit kann ein Einstellplatz für CHF 170.00 pro Monat dazu gemietet werden.
 
Umgebung:
 
- Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe
- Für den kleinen und grossen Hunger gibt es diverse Restaurants in der nahen Umgebung
- Sehr gute Anschlüsse an die Autobahn und an den öffentlichen Verkehr
 
Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.
 
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.