3.5 Zimmer Wohnung, 4054 Basel - UrbanHome Schweiz

Birsigstrasse 82, 4054 Basel  - 3.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 1'670

Bruttomiete: CHF 1'804

Nebenkosten: CHF 134

Details

Zimmer: 3.5 Zimmer

Fläche: 82 m²

Etage: 2

Aufzug

Beschreibung

Per 01.07.2026 vermieten wir diese helle 3.5-Zimmerwohnung in Basel.
 
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
 
- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszellen mit pflegeleichtem, dunklem Plattenboden
- Offene Küche mit Herdplatten, Backofen und Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
- Separates Bad mit WC, Lavabo und Spiegelschrank
- Gemütlicher Balkon zum Verweilen
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
 
Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.
 
Nach Verfügbarkeit kann ein Einstellplatz für CHF 170.00 pro Monat dazu gemietet werden.
 
Umgebung:
 
- Ruhige Wohnlage nahe dem Birsig mit angenehmer Atmosphäre und viel Grün.
- Gute Anbindung an den öffentlichen Verkehr mit schnellen Verbindungen ins Zentrum und zum Bahnhof Basel SBB.
- Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe, ebenso das beliebte Zoo Basel.
 
Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.
 
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.