4.5 Zimmer Wohnung, 8051 Zürich - UrbanHome Schweiz

Stettbachstrasse 95, 8051 Zürich  - 4.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 2'480

Bruttomiete: CHF 2'840

Nebenkosten: CHF 360

Details

Zimmer: 4.5 Zimmer

Fläche: 100 m²

Etage: 1

Baujahr: 1964

Beschreibung

Wir vermieten per 01. Juli 2026 eine grosszügige 4.5-Zimmerwohnung im 1. Stock, an attraktiver und ruhiger Lage im beliebten Schwamendingen / Stettbach Gebiet. 

Die Wohnung überzeugt mit folgendem Ausbaustandard:

  • Grosszügiges Wohnzimmer mit Parkettboden und direktem Zugang zum sonnigen Balkon
  • Helle Küche mit schönen dunklen Granitplatten und Fenster, geräumigen Kühlschrank Geschirrspüler, Glaskeramikkochfeld und Backofen, Dampfabzug, schöne Obersichtbeleuchtung gibt warmes Licht ab
  • Badezimmer mit Doppellavabo, praktischer eingebauter Schminktisch, Dusche und Badewanne, Fenster
  • separates WC mit Fenster
  • schöner heller Plattenboden in den Nasszonen, Korridor und Küche
  • Parkettboden in 3 Schlafräume
  • Praktischer Garderobenschrank (mit Spiegel) in Korridor
  • Kellerabteil
  • Parkplatz kann für CHF 70.00/mtl. dazu gemietet werden

Einkaufsmöglichkeiten sowie die öffentlichen Verkehrsmittel sind in wenigen Gehminuten bequem erreichbar. Die Liegenschaft befindet sich in einem ruhigen Wohnquartier mit viel Grünfläche und bietet eine ideale Kombination aus Stadtnähe und Erholung. Die Anbindung an das Stadtzentrum von Zürich sowie an die umliegenden Gebiete ist hervorragend.

Die Autobahnanschlüsse zum Flughafen, Bern und Chur erreichen Sie in nur 5 Minuten

Hinweis: Bei den Fotos handelt es sich um ein vergleichbares Objekt. Abweichungen sind möglich.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann senden Sie uns eine Kontaktanfrage und melden sich mit dem erhaltenen Link für einen Besichtigungstermin an.