2.5 Zimmer Wohnung, 8008 Zürich - UrbanHome Schweiz

, 8008 Zürich  - 2.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 5'100

Bruttomiete: CHF 6'100

Nebenkosten: CHF 1'000

Details

Zimmer: 2.5 Zimmer

Fläche: 102 m²

Baujahr: 2016

Aufzug

Minergie-Standard

Haustiere erlaubt

Beschreibung

Willkommen an einer der exklusivsten Adressen Zürichs. Inmitten des prestigeträchtigen Stadtquartiers Riesbach, sanft eingebettet an einem sonnigen Südhang, erwartet Sie eine Wohnerfahrung der Extraklasse. Die vom renommierten Architekten Andres Carosio entworfene Anlage verbindet zeitlose Architektur mit zurückhaltendem Luxus und höchster Bauqualität. Umgeben von mächtigen Bäumen und einer idyllischen Landschaft, geniessen Sie hier eine seltene Kombination aus absoluter Privatsphäre und unmittelbarer Nähe zum Zürichsee.

Diese aussergewöhnliche 2.5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss besticht durch eine beeindruckende Wohnfläche von 102 m², die durch lichtdurchflutete Räume und ein grosszügiges Raumkonzept definiert wird. Der exklusive Innenausbau erfüllt höchste Ansprüche an Ästhetik und Funktionalität: Ein durchdachter Grundriss schafft fliessende Übergänge zwischen den Wohnbereichen, während elegante Einbauschränke und grosszügiger Stauraum für perfekte Ordnung sorgen. Das Highlight im Aussenbereich ist die 21 m² grosse Terrasse, die zu entspannten Stunden im Freien einlädt und den exklusiven Charakter dieser Immobilie unterstreicht.

Das Ende 2016 fertiggestellte Gebäude spiegelt ein modernes Lebensgefühl wider, bei dem Komfort an erster Stelle steht. Ein direkter Zugang zur hauseigenen Tiefgarage ermöglicht Ihnen jederzeit eine bequeme Ankunft in Ihrem neuen Zuhause. Wer das Besondere sucht und Wert auf erstklassige Architektur in einem der attraktivsten Quartiere Zürichs legt, findet hier ein Wohnambiente auf höchstem Niveau. Ein Ort, der Repräsentation und Rückzugsort in perfekter Harmonie vereint.