2 ½ Zimmer-Wohnung in Bern mieten

Wylerringstrasse 39, 3014 Bern  - 2.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 1'621

Bruttomiete: CHF 1'771

Nebenkosten: CHF 150

Details

Verfügbar ab: Nach Vereinbarung

Zimmer: 2.5 Zimmer

Fläche: 53 m²

Etage: 2

Balkon

Beschreibung

Wir vermieten per sofort oder nach Vereinbarung eine neuwertige und zentrale 2.5-Zimmer-Wohnung an der Wylerringstrasse 39 in Bern.

- Kellerabteil

Die Wylerringstrasse 39 befindet sich in einem Wohnquartier, dass optimal an die öffentlichen Verkehrsmittel angeschlossen ist. In wenigen Gehminuten erreichen Sie zu Fuss die Bushaltestelle Breitfeld. Der Bahnhof Wankdorf ist in 15 Gehminuten erreichbar. Der Autobahnanschluss liegt in weniger als 2 km Entfernung. Das Quartier ist trotz seiner zentralen Lage ruhig gelegen und familienfreundlich. Es bestehen ausreichend Einkaufsmöglichkeiten sowie Restaurants und Cafés.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung, um allfällige Fragen zu beantworten oder einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Achtung. Eigenwerbung: Sie ziehen in eine Mietwohnung und benötigen Unterstützung für den Verkauf Ihrer Immobilie? Kontaktieren Sie uns unter
www.dr-meyer.ch .

Bitte beachten Sie, dass die Bilder teilweise von der ursprünglichen Wohnung abweichen. Das Badezimmer verfügt über kein Fenster und die Küche ist nicht wie auf dem Bild links, sondern rechts angeordnet.

Suchabo