1 ½ Zimmer-Wohnung in Basel mieten

Claragraben 82, 4058 Basel  - 1.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 940

Bruttomiete: CHF 1'020

Nebenkosten: CHF 80

Details

Verfügbar ab: Sonntag, 16. August 2026

Zimmer: 1.5 Zimmer

Fläche: 29 m²

Etage: 1

Aufzug

Beschreibung

Im Claragraben in Basel, mitten in der Stadt, suchen wir per 16. August oder nach Vereinbarung einen neune Mieter. Die Wohnung ist wie folgt ausgestattet:

- Grosszügige Küche mit Keramikplatten, ausgestattet mit hochwertigen Geräten wie Dampfabzug, Kochfeld, Backofen, Kühlschrank mit Gefrierschubladen, Geschirrspüler
- Helles, modernes Wohnzimmer mit Langriemenparkett
- Dusche / Waschturm / Lavabo mit Spiegelschrank
- Personenaufzug
- Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel sind sehr gut zu Fuss zu erreichen

Sie sind interessiert? Zögern Sie nicht und bewerben Sie sich noch heute!

Achtung: Die Fotos sind von einer ähnlichen Wohnung!