3 ½ Zimmer-Wohnung in Zürich mieten

Klarastr. 3, 8008 Zürich  - 3.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 2'570

Bruttomiete: CHF 2'910

Nebenkosten: CHF 340

Details

Verfügbar ab: Dienstag, 16. Juni 2026

Zimmer: 3.5 Zimmer

Fläche: 69 m²

Etage: 4

Baujahr: 1960

Balkon

Beschreibung

Im Zürich Seefeld an der Klarastrasse 3, vermieten wir per 16.06.2026, diese schöne 3.5 Zimmer-Wohnung. Das Mehrfamilienhaus befindet sich ein paar Gehminuten vom Zürichsee entfernt. Der Bahnhof Stadelhofen ist in Gehdistanz. Vielfältige Einkaufsmöglichkeiten, kulturelle Angebote, Restaurants können in Kürze zu Fuss erreicht werden.

Ausbaustandard Wohnung:

  • die Wohnung befindet sich im 4. Stock
  • gesamte Wohnfläche 69 m2
  • Parkett im Wohnbereich
  • Bad mit Lavabo, WC, Badewanne
  • Balkon
  • Lift
  • Lukrative Lage

Die ganze Wohnung wird gestrichen.

Bei den Fotos handelt es sich um Visualisierungen, die lediglich den Ausbaustandard darstellen und leicht vom Mietobjekt abweichen können.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Kontaktanfrage.

Bitte bewerben Sie sich unverbindlich unter:
www.flatfox.ch/mpk
Code: S6365Q

Wir werden anschliessend mit einigen Interessent:Innen Kontakt aufnehmen und eine Besichtigung organisieren.