3 ½ Zimmer-Wohnung in Zürich mieten

Forchstr. 231, 8032 Zürich  - 3.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 3'075

Bruttomiete: CHF 3'365

Nebenkosten: CHF 290

Details

Verfügbar ab: Samstag, 01. August 2026

Zimmer: 3.5 Zimmer

Fläche: 93 m²

Etage: 2

Baujahr: 2016

Haustiere erlaubt

Beschreibung

Per 1. August 2026 vermieten wir diese moderne 3.5-Zimmerwohnung.

Das Objekt zeichnet sich durch seine Einzigartigkeit aus.

Die Wohnung bietet Ihnen folgenden Komfort:

- moderne Küche mit Geschirrspüler und Plattenboden

- Korridor und Wohnzimmer mit Anhydritboden ausgestattet

- offener Ess- und Wohnzimmerbereich

- Badezimmer mit Dusche und Wc

- zweites Badezimmer mit Badewanne und Wc

- eigener Waschturm (Waschmaschine/ Tumbler)

- Zimmer mit Parkett ausgestattet

- Balkon lädt zum Verweilen ein

- Minergie-zertifizierte Liegenschaft

- Keller vorhanden

Die Liegenschaft befindet sich in der Nähe vom beliebten Seefeldquartier. Öffentliche Verkehrsmittel, Autobahnanschluss, Einkaufsmöglichkeiten, sowie diverse Restaurants sind in kurzer Distanz zu erreichen.

Achtung: Bei den Fotos handelt es sich um ein typähnliches Objekt.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Dan melden Sie sich online via Kontaktformular für einen Besichtigungstermin.