4 ½ Zimmer-Wohnung in Zürich mieten

Bachmannweg 19, 8046 Zürich  - 4.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 2'694

Bruttomiete: CHF 2'915

Nebenkosten: CHF 221

Details

Verfügbar ab: Samstag, 01. August 2026

Zimmer: 4.5 Zimmer

Fläche: 116 m²

Etage: 1

Baujahr: 2018

Balkon

Garage

Aufzug

Waschmaschine

Abwaschmaschine

Minergie-Standard

Beschreibung

Diese sympathische und moderne 4.5-Zimmer-Wohnung im 1. OG bietet Ihnen ab dem 01.08.2026:

  • rund 116m2 Netto-Wohnfläche inkl. Reduit
  • 4m2 Balkon gegen Süden gerichtet
  • versiegelte Eichenböden in den Zimmern und im Wohnbereich
  • pflegeleichte und robuste Keramikplatten in den 2 Nasszellen und in der Küche sowie im Entree und Reduit
  • elektrische Sonnen- und Lamellenstoren
  • Einbauschränke im Entree
  • geräumige, offene Küche mit Induktionsherd, Geschirrspüler, Dampfgarer und Backofen
  • geräumiges Kellerabteil
  • Lift
  • Eigener Waschturm
  • 1 Tiefgaragenparkplatz ist eingeschlossen in der Miete und muss gemietet werden

Eine Bushaltestelle und der Bahnhof Affoltern, diverse Einkaufsmöglichkeiten, Post, Bank befinden sich in nächster Nähe. Der Autobahnanschluss Richtung Bern, Basel, St. Gallen und Flughafen ist nur 5 Fahrminuten entfernt.
Bitte beachten Sie, dass Hunde in dieser Liegenschaft nicht erlaubt sind.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich bei Frau Steiner für eine Besichtigungstermin mit einer persönlichen Nachricht. Standart-Nachrichten haben keine Priorität.