3 ½ Zimmer-Wohnung in Bern mieten

Hochfeldstrasse 53, 3012 Bern  - 3.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 2'170

Bruttomiete: CHF 2'390

Nebenkosten: CHF 220

Details

Verfügbar ab: Samstag, 01. August 2026

Zimmer: 3.5 Zimmer

Fläche: 77 m²

Etage: 2

Balkon

Aufzug

Beschreibung

Die sehr repräsentative, ruhige und sonnige Lage bietet zuweilen eine fantastische Sicht auf die Alpen. Der öffentliche Nahverkehr, der Hauptbahnhof sowie das Stadtzentrum sind in Fussdistanz bequem erreichbar. Das Länggassquartier zählt mit seinem umfassenden Bildungsangebot, den vielfältigen kulturellen Möglichkeiten, der bestens ausgerüsteten Sportstätten, den domizilierten Spitälern sowie den bereichernden Restaurants und Geschäften, aber auch der unmittelbaren Nähe zu Naherholungsgebieten zu den attraktivsten Wohnlagen der Stadt Bern.
Die Wohnung beinhaltet eine moderne, mit zeitgemässem Komfort ausgerüstete, Küche, hochwertiges Parkett in den Wohnräumen sowie Keramikplatten in der grosszügig eingerichteten Nasszelle. Das Reduit im Eingangsbereich bietet zusätzlichen Stauraum. Ein Kellerabteil sowie ein Balkon gehören zur Wohnung.