3 ½ Zimmer-Wohnung in Zürich mieten

Oerlikonerstrasse 88, 8057 Zürich  - 3.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 2'990

Bruttomiete: CHF 3'220

Nebenkosten: CHF 230

Details

Verfügbar ab: Dienstag, 16. Juni 2026

Zimmer: 3.5 Zimmer

Fläche: 88 m²

Etage: 2

Baujahr: 1962

Garage

Aufzug

Haustiere erlaubt

Beschreibung

Direkt am Berninaplatz vermieten wir eine 3.5 Zimmer-Wohnung in einer modernen Liegenschaft welche im Sommer 2017 erbaut wurde. Der Innenausbau überzeugt durch folgende Ausstattung:

- Offene Küche mit Granitabdeckung und Geschirrspüler
- Sämtliche Wohnräume mit Eichenparkett
- Grosszügiges Wohnzimmer
- Badezimmer mit Plattenboden
- Loggia
- Waschmaschine/Tumbler in der Wohnung

Einstellplätze können für CHF 160.00 separat dazu gemietet werden.

Einkaufsmöglichkeiten und die Tramhaltestelle Berninaplatz sind nur wenige Schritte entfernt und auch der Bahnhof Oerlikon ist in wenigen Gehminuten zu erreichen wo Sie alle Vorzüge des Stadtlebens geniessen können.

Bitte beachten Sie, dass die Wohnung von den gezeigten Fotos geringfügig abweichen kann, da diese zur Veranschaulichung dienen.

Nach Ihrer Anmeldung erhalten Sie alle relevanten Informationen bezüglich der Besichtigungstermine.