1 ½ Zimmer-Wohnung in Basel mieten

Riehenring 145, 4058 Basel  - 1.5 Zimmer

Kosten

Details

Verfügbar ab: Nach Vereinbarung

Zimmer: 1.5 Zimmer

Fläche: 44 m²

Etage: 6

Baujahr: 1964

Aufzug

Beschreibung

Nach Vereinbarung vermieten wir drei frisch sanierte 1- & 1.5-Zimmer Studios am Riehenring 145 in Basel.

Folgende Wohnungen stehen zur Vermietung:

1 - Zimmerwohnung, EG, 24m2 (Nr.1)
Netto Mietzins: CHF 660.00
HK/BK-Akonto: CHF 160.00
Brutto Mietzins: CHF 820.00
---------------------------------------------------
1 - Zimmerwohnung, EG, 36m2 (Nr.2)
Netto Mietzins: CHF 1020.00
HK/BK-Akonto: CHF 160.00
Brutto Mietzins: CHF 1180.00
---------------------------------------------------
1.5 - Zimmerwohnung, 6. OG, 44m2 (Nr.12)
Netto Mietzins: CHF 1270.00
HK/BK-Akonto: CHF 160.00
Brutto Mietzins: CHF 1430.00
---------------------------------------------------

Die gut durchdachten Grundrisse sorgen trotz begrenztem Wohnraum für eine optimale Nutzung der Wohnfläche und eignen sich ideal für Singles. Die Wohnungen wurden frisch saniert und überzeugen durch folgende Merkmale:

  • Neue, gut ausgestattete Küche
  • Moderne Badezimmer mit Dusche
  • Teilweise mit Balkon oder Sitzplatz
  • Zentrale und gut angebundene Lage
  • Kellerabteil

Weitere Informationen und Impressionen finden Sie in der beigefügten Broschüre.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns, von Ihnen zu hören!