4 ½ Zimmer-Wohnung in Zürich mieten

Krönleinstrasse 14, 8044 Zürich  - 4.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 3'800

Bruttomiete: CHF 4'300

Nebenkosten: CHF 500

Details

Verfügbar ab: Sofort

Zimmer: 4.5 Zimmer

Fläche: 121 m²

Balkon

Waschmaschine

Abwaschmaschine

Beschreibung

An bester Lage an der Krönleinstrasse 14 in Zürich erwartet Sie diese grosszügige und lichtdurchflutete 4.5-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 120.79 m².
Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, grosszügige Räume sowie ein angenehmes Wohnambiente mit Kamin. Ein besonderes Highlight ist die wunderschöne Aussicht auf den See, welche für ein exklusives Wohngefühl sorgt.
Die grosse Terrasse bietet viel Platz zum Entspannen, Geniessen und für gesellige Stunden im Freien.
Die attraktive Lage verbindet urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität und einer hervorragenden Infrastruktur.
Highlights der Wohnung:
• 120.79 m² Wohnfläche
• Traumhafte Seesicht
• Stilvoller Kamin im Wohnbereich
• Grosszügiger Wohn- und Essbereich
• Grosse Terrasse mit viel Privatsphäre
• Helle und freundliche Räume
• Attraktive Wohnlage in Zürich
Diese Wohnung eignet sich ideal für Personen, die grosszügiges Wohnen an bevorzugter Lage mit besonderem Ausblick schätzen.