2 ½ Zimmer-Maisonette in Zürich mieten

Pfingstweidstrasse 106f, 8005 Zürich  - 2.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 3'300

Bruttomiete: CHF 3'610

Nebenkosten: CHF 310

Details

Verfügbar ab: Montag, 01. Juni 2026

Zimmer: 2.5 Zimmer

Fläche: 98 m²

Etage: 6

Baujahr: 2015

Garage

Aufzug

Minergie-Standard

Haustiere erlaubt

Beschreibung

Die Lage
Zürich-West ist ein beliebtes Quartier mit internationalem Flair.
Die ausgezeichnete Infrastruktur macht den pulsierenden Stadtteil zu einem attraktiven Wohnort. Ein gut ausgebautes Netz aus öffentlichen Verkehrsmitteln sorgt für optimale Verkehrsanbindung.

Ein Rundgang durch die Wohnung
Der helle Parkett sowie die grossen Fenster bieten ein charmantes und hochwertiges Wohngefühl. Passend dazu befindet sich in der Wohnung eine weisse, offene und elegante Küche. Durch das Atrium gelangt viel Licht in die Wohnung. Weiter bietet Ihnen die Wohnung folgende Vorzüge:
- offene Küche mit Induktionsherd
- Moderner Innenausbau
- Badezimmer mit Dusche und WC
- separates WC in der unteren Etage vorhanden
- eigener Waschturm in der Wohnung
- Kellerabteil im UG vorhanden
- Atrium zum Sonnentanken

Das Highlight dieser Überbauung ist der Pool zur Mitbenutzung.

Details
Auf Wunsch kann ein Einstellplatz (CHF 250.-/Monat) in der Tiefgarage dazu gemietet werden.
**
Besichtigen. Bewerben. Mieten. **
Möchten Sie zentral und modern wohnen? Für die Vereinbarung eines Besichtigungstermins melden Sie sich bitte unter 058 280 86 71.

Als Mieter von Helvetia profitieren Sie von 40% Rabatt auf Ihre erste Jahresprämie für ausgewählte Helvetia Versicherungsprodukte!

Weitere interessante Mietobjekte finden Sie unter: www.helvetia.ch/miete