3 ½ Zimmer-Wohnung in Zürich mieten

, 8032 Zürich  - 3.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 1'780

Bruttomiete: CHF 2'030

Nebenkosten: CHF 250

Details

Verfügbar ab: Montag, 13. Juli 2026

Zimmer: 3.5 Zimmer

Fläche: 70 m²

Etage: 2

Balkon

Abwaschmaschine

Beschreibung

Nachmieter:in gesucht ab 13. Juli 2026. Die Wohnung überzeugt mit sehr hellen, grosszügigen Zimmern und einem gemütlichen Balkon mit Teilsicht auf den Zürichsee. Der Boden wurde vor zwei Jahren renoviert. Zur Wohnung gehören ein Kellerabteil sowie ein Estrichabteil für zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (kein Lift).
Ein Teil der Möbel steht zum Verkauf – ideal für alle, die noch auf der Suche nach Möbeln sind.

------------------------

Looking for a new tenant from 13th of July 2026. The apartment features very bright, spacious rooms and a cosy balcony with a partial view of Lake Zurich. The floors were renovated two years ago. The apartment comes with a basement compartment and an attic compartment for additional storage. Located on the 2nd floor (no lift).
Some furniture is available for sale — ideal for anyone who still needs to furnish their home.