2 ½ Zimmer-Wohnung in Basel mieten

Wasserstrasse 10, 4056 Basel  - 2.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 1'160

Bruttomiete: CHF 1'350

Nebenkosten: CHF 190

Details

Verfügbar ab: Nach Vereinbarung

Zimmer: 2.5 Zimmer

Fläche: 59 m²

Etage: 3

Baujahr: 1963

Balkon

Aufzug

Abwaschmaschine

Beschreibung

Nach Vereinbarung vermieten wir mehrere total renovierte 2.5-Zimmerwohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus an der Wasserstrasse 10 in Basel. Die modernen Wohnungen überzeugen durch einen hochwertigen Ausbaustandard sowie eine praktische Raumaufteilung und bieten ein angenehmes Wohnambiente an zentraler Lage.

Die Wohnungen bieten Ihnen:

  • moderne Küche mit Geschirrspüler, grossem Kühlschrank mit separatem Tiefkühlbereich und 3 Gefrierschubladen, moderner Backofen sowie viel Stauraum in der Küche

  • neues Badezimmer mit Dusche und WC und Anschlussmöglichkeit für eine eigene Waschmaschine

  • helle Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden

  • Eingangsbereich mit Einbauschrank und Kleiderstange

Die Wohnungen eignen sich ideal für Einzelpersonen oder Paare, die modernes Wohnen in Basel schätzen.

Eine Gemeinschaftswaschküche stehen allen Parteien zur Verfügung.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und zeigen Ihnen die Wohnungen gerne bei einer Besichtigung.