Redingstrasse 12, 4052 Basel - 2.5 Zimmer
Nettomiete: CHF 1'303
Bruttomiete: CHF 1'548
Nebenkosten: CHF 245
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Zimmer: 2.5 Zimmer
Fläche: 56 m²
Etage: 16
Baujahr: 1969
Balkon
Garage
Aufzug
Abwaschmaschine
Haustiere erlaubt
Im Hochhaus an der Redingstrasse 12, im beliebten St. Alban-Quartier, vermieten wir nach Vereinbarung, frühestens jedoch ab dem 1. August 2026, diese im 2022 teilsanierte
2.5-Zimmerwohnung im 16. OG.
Die helle Wohnung verfügt über eine moderne Küche mit einem Essplatz, ein Wohn- und ein Schlafzimmer mit grünen Linoleumböden, ein praktisches Reduit mit einer eigenen Waschmaschine/Tumbler und ein Badezimmer. Der grosse Balkon lädt zum Verweilen ein. Abstellplätze für Velos stehen zur Verfügung und Parkplätze für Autos und Motorräder können bei Bedarf dazu gemietet werden.
Von Ihrem möglichen neuen Zuhause aus, können Sie die umliegenden Velo-, Jogging- und Fusswege nutzen. Die Birs und der St. Albanteich fliessen in unmittelbarer Nähe, grosszügige Parkanlagen, Einkaufsläden für den täglichen Bedarf sowie Kindergarten, Schulen und Sportanlagen liegen in wenigen Gehminuten entfernt. Die Buslinien 36 und 37 halten in den Quartierstrassen und der Autobahnanschluss ist in drei Minuten erreichbar.
Falls wir Ihre Interesse geweckt haben freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Suchabo einrichten