3 ½ Zimmer-Wohnung in Zürich mieten

, 8052 Zürich  - 3.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 1'844

Bruttomiete: CHF 2'084

Nebenkosten: CHF 240

Details

Verfügbar ab: Montag, 15. Juni 2026

Zimmer: 3.5 Zimmer

Etage: 1

Balkon

Garage

Aufzug

Abwaschmaschine

Beschreibung

Moderne und grosszügige 3.5-Zimmer-Wohnung im 1. OG zu vermieten. Die Wohnung überzeugt mit einem hellen und offenen Wohnbereich, einer grossen modernen Küche sowie einem grosszügigen Balkon zum Entspannen. Die Wohnung verfügt über: • 2 Schlafzimmer • grosses Wohnzimmer • moderne, grosse Küche • 2 WC/Badezimmer • Lift im Gebäude • Kellerabteil • Parkplatz kann zusätzlich gemietet werden Die Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet viel Platz sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Lage ist ideal: Der Bahnhof Bahnhof Glattbrugg ist in ca. 8 Minuten erreichbar und bietet sehr gute Verbindungen mit: • Tram 10 • Tram 12 • S9 • S15 • Bus 768 Gesucht wird ein Nachmieter per 15. Juni. Die Wohnung kann möbliert übernommen werden nach Absprache.