5 ½ Zimmer-Wohnung in Zürich mieten

Gladbachstrasse 60, 8044 Zürich  - 5.5 Zimmer

Kosten

Nettomiete: CHF 3'520

Bruttomiete: CHF 3'885

Nebenkosten: CHF 365

Details

Verfügbar ab: Sofort

Zimmer: 5.5 Zimmer

Fläche: 140 m²

Etage: 1

Balkon

Abwaschmaschine

Beschreibung

Per sofort oder nach Vereinbarung.
Befristet bis 30. April 2028.

Ausstattung

  • 1. Stock: Grosszügiges Wohnzimmer mit Fischgratparkett und Balkon, moderne Küche mit anschliessendem Esszimmer, Badezimmer mit Badewanne und Toilette
  • 2. Stock: 3 Schlafzimmer mit Einbauschränken, Badezimmer mit Dusche und separates WC
  • Garten mit Hochbeeten zur exklusiven Nutzung
  • Waschküche und Trockenraum (benutzt von total 2 Parteien)
  • Stauraum: Grosses Kellerabteil und eigener Dachspeicher (zugänglich über Treppe in der Wohnung)

Lage
Mitten am Zürichberg, 1 Minute von der Bushaltestelle Spyriplatz (Bus 31, 33) entfernt und fussläufig zum Stadtzentrum. Die Siriuswiese liegt direkt nebenan. Uni und ETH sind in wenigen Minuten erreichbar. Wald, Zoo und Freibad liegen ebenfalls unweit entfernt.